Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO MANTENCIÓN CARPETA SINTÉTICA ESTADIO MUNICIPAL COMUNA DE DALCAHUE
Código c7446375-9343307 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HV INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | HV INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.250.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HV INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | HV INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 766677290
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOLVA DE ARRASTRE PARA RELLENOS DE CESPED ARTIFICIAL, 1 MAQUINA DESCOMPACTADORA CEPILLADORA PARA CESPED SINTÉTICO Y 2 CEPILLOS DE ARRASTRE, DE ACUERDO A LO INDICADO EN TTR Y PPTO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 8.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.