Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSTALACIÓN Y CONFIGURACIÓN DE 1 UPS
Código c7452c30-9467838 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aselcom Energía y Montajes Ltda. | Aselcom Energía y Montajes
- Monto adjudicado
- CLP 76.632.906
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aselcom Energía y Montajes Ltda. | Aselcom Energía y Montajes
RUT 76813720K
KOLFF SPA | KOLFF SpA
RUT 968416308
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y CONFIGURACIÓN DE UNA (1) UPS TRIFÁSICA SYMMETRA PX, SIMILAR O SUPERIOR. | 1 Unidad | CLP 76.632.906 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.