Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS LOCALIDAD DE MIÑI MIÑE
Código c74554b4-9347581 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LA TIRANA SPA | COMERCIALIZADORA LA TIRANA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.695.550
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA LA TIRANA SPA | COMERCIALIZADORA LA TIRANA SPA
RUT 772830696
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS LOCALIDAD DE MIÑI MIÑE, SEGÚN ANEXO N°1. | 1 Global | CLP 6.695.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.