Resultado de licitación
Elaboración de planes de gestión de riesgo para la comuna de San Pedro de Atacama.
Código c74619e5-9593430 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Gestion del Riesgo de Desastres · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES | ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES
- Monto adjudicado
- CLP 14.033.614
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES | ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES
RUT 692659902
FUNDACIÓN DE CIENCIA Y DESARROLLO INTERGEOGRAPHIC | INTERGEOGRAPHIC
RUT 652315429
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
HOLISTIK CONSULTORIA Y CAPACITACION SPA | Holistik SpA
RUT 78137427K
MOISÉS JEAN PIERRE SILVA VALDÉS | Moisés
RUT 129044802
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
VÍCTOR ORELLANA CONSULTORES SPA | VOA Consultores
RUT 772059027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1: Contratación del servicio de consultoría para el desarrollo del Plan Comunal para la Reducción del Riesgo de Desastres (PRRD), según lo requerido en las especificaciones técnicas y los formatos y directrices exigidos por SENAPRED. | 1 Global | CLP 7.016.807 |
| LÍNEA N°2: Contratación del servicio de consultoría para el desarrollo del Plan Comunal de Emergencia (PCE), según lo requerido en las especificaciones técnicas y los formatos y directrices exigidos por SENAPRED. | 1 Global | CLP 7.016.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.