Resultado de licitación
E-703. MANTENCIÓN. MATERIALES PARA REPARACIÓN. ORD 13.
Código c746f568-9146837 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
- Monto adjudicado
- CLP 1.926.169
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
RUT 769473548
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORNILLOS VULCANITAS 1/2. | 2000 Unidad | CLP 14 |
| TORNILLOS AUTOPERFORANTE VULCANITA 1 1/2. | 2000 Unidad | CLP 17 |
| FIELTRO DE 50 MTS. | 2 Unidad | CLP 10.154 |
| PALOS DE 2x2 3,20 mts. | 50 Unidad | CLP 1.852 |
| PALOS 2x2 3,20 MTS. | 50 Unidad | CLP 1.852 |
| CORNISA DE PLUMAVIT. | 15 Unidad | CLP 2.198 |
| PLANCHAS DE ZINC, ACANALADO 3,66 MTS. | 10 Unidad | CLP 13.738 |
| TORNILLOS DE TECHO 2 1/2" HEXAGONAL. | 300 Unidad | CLP 72 |
| KILOS DE CLAVOS DE 4". | 10 Unidad | CLP 1.971 |
| KILOS DE CLAVO DE 3". | 10 Unidad | CLP 1.971 |
| PLANCHAS RANURADAS DE 9mm. | 30 Unidad | CLP 20.308 |
| PLANCHAS DE TERCIADO, VULCANITA ESTRUCTURAL 18 mm. | 30 Unidad | CLP 19.711 |
| PUNTAS PHILLIPS S2. | 10 Unidad | CLP 358 |
| GUARDA POLVOS. | 15 Unidad | CLP 4.006 |
| CUARTO RODON. | 10 Unidad | CLP 2.389 |
| EXTRACTOR DE AIRE 20x20. | 1 Unidad | CLP 19.114 |
| PARES DE GUANTES FLEX. | 20 Unidad | CLP 1.015 |
| PARES DE GUANTES DE CABRETILLA. | 50 Unidad | CLP 1.314 |
| PLANCHAS DE ZINC LISO. | 3 Unidad | CLP 11.349 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.