Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SONDAS VARIAS PARA LA UNIDAD DE BODEGA DE MEDICAMENTOS PARA EL HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO POR 3 MESES
Código c747dea7-9655634 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
- Monto adjudicado
- CLP 385.500
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA LIBRE DE LATEX DE 2 VÍAS 18 FR | 100 Unidad | CLP 1.285 |
| SONDA LIBRE DE LATEX DE 2 VÍAS 20 FR | 100 Unidad | CLP 1.285 |
| SONDA LIBRE DE LATEX DE 2 VÍAS 22 FR | 100 Unidad | CLP 1.285 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.