Resultado de licitación
Adquisicion de Libros Impresos y Nuevos
Código c74a3eb1-9473427 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.148.480
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neurociencia, autor Purves, d, Editorial Panamericana, año 2010 | 2 Unidad | CLP 79.900 |
| Neuroanatomía, Autor Yañez A., Editorial Mediterraneo, Año 2010 | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| Operations research Autpr Bronson, R. & Naadiuthu G., Editorial Serie Schaum´s /McGraw-Hill, año 2008 | 2 Unidad | CLP 44.000 |
| Precálculo, autor Larson, R., Hostetler, R., Editorial Reverte/Cengage, año 2018 | 2 Unidad | CLP 41.900 |
| Algebra Líneal y sus Aplicaciones, Autor Lay, D.C., Editorial Pearson Educación, Año 2007 | 2 Unidad | CLP 106.000 |
| Simulation Modeling and Analysis, Autor Law, A.M., Kelton, W.D., Editorial McGraw-Hill, Año 2000 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Discrete-Event System Simulation, Autor Banks, J., Carson, J.S., Nelson, B. L., Niol, D. M., Edicion 5a ed. Editorial Pearson, año 2009 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| Probability and Statistics for Engineering and the Sciencies, Autor Devore, J.L., edicion 8th ed., editorial Cengage Learming editores, Año 2012 | 2 Unidad | CLP 230.000 |
| Probability and Statistics for Engineering and the Scientists, Autor Walpole, R.E., Myers, S.L., Ye, K, Edicion 9th ed., Editorial Pearson, Año 2012 | 2 Unidad | CLP 105.000 |
| Introduction to the Theory of Computation, Autor Sipser, M., Editorial Cengage Learming editores, año 2012 | 2 Unidad | CLP 128.000 |
| Nueva Introducción a la ingeniería química. V.1, Autor Calleja, G, Garcia, F., Editorial Sintesis, año 2016 | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| Química general superior, Autor Whitten. K.W., Davis, R.E., Peck, M.L., Editorial McGraw-Hill, año 1998 | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| Nueva Introducción a la ingeniería química. V.2, Autor Calleja, G, Garcia, F., Editorial Sintesis, año 2016 | 2 Unidad | CLP 62.000 |
| Fisiología Humana. Un enfoque integrado, Autor Silverthorn, D.U., Editorial Panamericana, año 2019 | 2 Unidad | CLP 128.000 |
| Atlas de anatomía humana. Abordaje por sistemas, Autor Netter, F.H., edicion 8a ed., editorial Elsevier, Año 2023 | 2 Unidad | CLP 79.900 |
| Química Física, Autor Atkins, P. ; De Paula, J., edicion 8a ed., editorial Medica Panamericana, año 2008 | 2 Unidad | CLP 272.000 |
| Química Física, Vol. II; Autor Bertrán Rusca, J., Núñez Delgado, J., editorial Ariel, Año 2002 | 2 Unidad | CLP 600.000 |
| Métodos Bioestadísticos, Autor Villarroel del Pino, L., Edicion 2a. Ed., Editorial Eds. UC, Año 2018 | 2 Unidad | CLP 15.190 |
| Farmacognosia general, Autor Villar, A., Edicion 3a ed., Editorial Medica, Año 2018 | 2 Unidad | CLP 47.500 |
| Trease and Evans' Pharmacognosy, Autor Evans, W. C. (Ed.), Edicion 16th. Ed., editorial Elsevier Health Sciences, Año 2009 | 2 Unidad | CLP 41.900 |
| Farmacognosia, Autor Kuklinsky, C, edicion 3a ed., Editorial Cientifica, Año 2020 | 2 Unidad | CLP 106.000 |
| Robbins & Cotran pathologic basis of disease, Autor Cotran, R. S., & Robbins, S. L., edicion 10th ed., edictorial Elsevier, año 2021 | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| Pathophysiology of disease: an introduction to clinical medicine, Edicion 8th. Ed. Editorial McGraw-Hill Educaction LLC, año 2019 | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| Porth’s pathophysiology : concepts of altered health state, editorial Wolters Kluwer, año 2019 | 2 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.