← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EA INT 57 ECG ADQUISICIÓN MONITOR DESFIBRILADOR

Código c74afca3-9656698 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.650.000
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MED SOLUTIONS SPA | MED SOLUTIONS

RUT 781231266

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

NewLab | NewLab Spa

RUT 764437519

NUDO SPA | Nudo spa

RUT 772964331

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max

RUT 762929562

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DESFIBRILADOR/MONITOR ADULTO/PEDIÁTRICO BIFÁSICO, BENEHEART D3 CON SPO2 Y PANI CAT. MIN-D3+SPO2+PANI MINDRAY O EQUIVALENTE, EN CUMPLIMENTO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 3.650.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c74afca3-9656698? | GanaLicitaciones.cl