Resultado de licitación
SERVICIO CONFECCIÓN UNIFORMES
Código c74e4c73-9559958 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
- Monto adjudicado
- CLP 37.579.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
NANCY ESTHER LATHROP DEL VALLE | UNIFORMES LATHROP
RUT 79851493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio confección uniformes según lo indicado en bases adjuntas.- | 1 Kit | CLP 37.579.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.