Resultado de licitación
“MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN”
Código c7513376-9669997 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 48.701.890
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771213685
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA OMAR SALAZAR CORREA
RUT 772772629
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Ferrobal Ltda. | Ferrobal Ltda. - Ferrobal Ltda
RUT 862118006
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZINC Y OTROS MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS CONTENIDAS EN BASES | 1 Unidad no definida | CLP 48.701.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.