← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Lapiz y placas e insumos de esterilizaciòn

Código c7513aae-9195640 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 60.181.728
Fecha de adjudicación
07-11-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
lápiz Punta electrodo hook laparoscópico, ver bases técnicas1440 UnidadCLP 22.000
Placa paciente c/cable pediátrico. Electrodo de retorno (placa paciente),bipolar (dos áreas/rem), ver base técnicas1440 UnidadCLP 2.425
Removedor de cemento, ver bases técnicas96 UnidadCLP 26.500
Etiqueta G sterilization record label-green cod. 704066, compatible con pistola fechadora marca 3 M, ver bases técnicas576 UnidadCLP 13.001
Etiqueta G sterilization record label-green cod 704067, compatible con pistola fechadora marca 3 M, , ver bases técnicas576 UnidadCLP 13.001
Etiqueta G sterilization record label-green cod 704068, compatible con pistola fechadora marca 3 M, ver bases técnicas576 UnidadCLP 13.001

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7513aae-9195640? | GanaLicitaciones.cl