Resultado de licitación
DISEÑO MEJORAMIENTO APR LAJUELAS
Código c7520738-9503325 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FERNANDO IVÁN CERDA ESPINOSA | Iván Cerda Espinosa
- Monto adjudicado
- CLP 25.247.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERNANDO IVÁN CERDA ESPINOSA | Iván Cerda Espinosa
RUT 116780364
Ingenieria Diseño y Construccion Ecohouses Ltda. | Ecohouses
RUT 76164419K
KARÜN SPA | Karün: Diseño e Ingeniería Verde SpA
RUT 776443972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se refiere al Diseño de Ingeniería para la Normalización y Mejoramiento del Sistema de APR Sector Lajuelas, junto con su Paralelismo en Ruta N-50, N – 520 y S/R – N 512, de la comuna de San Nicolás | 1 Unidad | CLP 25.247.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.