Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE URNAS PLÁSTICAS MUNICIPALIDAD
Código c75491f6-9413138 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RUC SPA | Comercial RUC
- Monto adjudicado
- CLP 9.555.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL RUC SPA | Comercial RUC
RUT 772914172
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
EVARQ ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | EVARQ SPA
RUT 769484655
IRON GROUP SPA | Iron Group SpA
RUT 765493595
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
VICBAM SPA | VICBAM SPA
RUT 771519954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente propuesta es la Adquisición de Urnas Plásticas para el Proceso Eleccionario de Gobernadores Regionales, consejeros Regionales, alcalde y concejales a realizarse en octubre del 2024. | 1 Global | CLP 9.555.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.