Resultado de licitación
PIEZAS DE MADERA PUENTE PICHIHUILMA PROVINCIA DE OSORNO
Código c757cb4b-9135162 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda. | Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 16.035.465
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda. | Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda.
RUT 781105600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIEZAS DE 8"X8" POR 5,6 M DE LARGO(TRAVESAÑO) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 12 Pieza | CLP 389.890 |
| PIEZAS DE 4"X8" POR 5,6 M DE LARGO(RODADO) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 9 Pieza | CLP 111.960 |
| PIEZAS DE 4"X8" POR 3,5 M DE LARGO(RODADO) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 51 Pieza | CLP 116.928 |
| PIEZAS DE 4"X8" POR 0,90 M DE LARGO(RODADO) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 9 Pieza | CLP 30.067 |
| PIEZAS DE 4"X8" POR 3,15 M DE LARGO(RODADO) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 8 Pieza | CLP 101.178 |
| PIEZAS DE 4"X8" POR 1,15 M DE LARGO(RODADO) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 8 Pieza | CLP 34.733 |
| PIEZAS DE 6"X8" POR 0,975 M DE LARGO(GUARDARRUEDA) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 2 Pieza | CLP 44.397 |
| PIEZAS DE 2"X8" POR 2,90 M DE LARGO(PASILLO) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 2 Pieza | CLP 43.793 |
| PIEZAS DE 2"X8" POR 2,80 M DE LARGO (PASILLO) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 8 Unidad | CLP 42.283 |
| PIEZAS DE 2"X8" POR 0,90 M DE LARGO (PASILLO) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 2 Pieza | CLP 13.591 |
| PIEZAS DE 10"X8" POR 0,5 M DE LARGO (TACOS IZQUIERDOS) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 12 Pieza | CLP 37.753 |
| PIEZAS DE 10"X8" POR 0,5 M DE LARGO (TACOS DERECHOS) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 12 Pieza | CLP 37.753 |
| PIEZAS DE 4"X4" POR 0,98 M DE LARGO (PASAMANOS) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 2 Pieza | CLP 29.598 |
| PIEZAS DE 4"X4" POR 1,15 M DE LARGO (PILARES) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 24 Pieza | CLP 17.366 |
| PIEZAS DE 4"X4" POR 0,92 M DE LARGO (PILARES INCLINADOS) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 24 Pieza | CLP 13.893 |
| PIEZAS DE 4"X3" POR 1,581 M DE LARGO (DIAGON. LOMG) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 40 Pieza | CLP 17.895 |
| PIEZAS DE 4"X3" POR 1,21 M DE LARGO (DIAGON. LOMG) CREOSOTADA, DE DUREZA 5 SEGÚN NORMA CHILENA. | 4 Pieza | CLP 13.704 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.