Resultado de licitación
Neumáticos para camiones y Maquinaria Municipal
Código c75f087a-9106525 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 12.229.080
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
INVERSIONES TITANIUM SPA | AUTOPARTS CHILE SPA
RUT 775381213
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumático Sailun 11R 22,5 S-815, o similar, direccional mixto. | 12 Unidad | CLP 176.100 |
| Neumático Techking 11R 22,5, o similar, tracción mixto. | 26 Unidad | CLP 209.900 |
| Neumático Sailun 12R 22,5 S-815, o similar direccional mixto. | 2 Unidad | CLP 219.290 |
| Neumático Techking 12R 22,5, o similar, tracción mixto. | 2 Unidad | CLP 214.700 |
| Neumáticos Tianli 17,5R 25 Tul-300 o similar, motoniveladora. | 6 Unidad | CLP 631.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.