Resultado de licitación
MATERIAL DE ASEO jARDIN EL ROBLE
Código c760306c-9161134 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cleanbox | Centro Girolla
- Monto adjudicado
- CLP 2.540.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Cleanbox | Centro Girolla
RUT 76662362K
COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
RUT 765305047
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total
RUT 771670547
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
HEEY SPA | HEEY CHILE SPA
RUT 775564962
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD DE INVERSIONES UNBOX SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servilleta Clásica Cocktail 300 unidades, marca Nova o equivalente. | 100 Unidad | CLP 1.010 |
| Trapero con Ojal 50 x 50 cm, Marca Virutex o equivalente | 100 Unidad | CLP 550 |
| PACK 100 UNIDADES CUBRECALZADO DESECHABLE ANTIDESLIZANTE | 50 Pack | CLP 3.270 |
| Toalla Húmedas de 80 unidades, Marca Huggies o equivalente | 50 Unidad | CLP 890 |
| TOALLITAS DESINFECTANTES 30 UNID. MARCA CLOROX O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.530 |
| Pañal Natural para Niño Talla G , de 32 Unidades, Marca Care Semanal o equivalente. | 10 Paquete | CLP 12.710 |
| Pañal Natural para Niño Talla XG, de 56 Unidades, Marca Care Semanal o equivalente | 10 Paquete | CLP 11.990 |
| Pañal Natural para Niño Talla XXG, de 56 Unidades, Marca Care Semanal o equivalente. | 10 Paquete | CLP 11.990 |
| GUANTE DESECHABLE DE LATEX, TALLA L DE 100 UNIDADES, MARCA TOP SAFE O EQUIVALENTE | 400 Caja | CLP 3.642 |
| Cofias Desechables Blancas (x100 unid) Gorro Clip | 100 Paquete | CLP 1.700 |
| Limpiador en crema micropartículas 750 ml, Marca Cif o equivalente | 50 Unidad | CLP 1.106 |
| Escoba de Ramas | 10 Unidad | CLP 5.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.