Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIO DE INTERVENCIONES QUIRÚRGICAS DE LISTA DE ESPERA
Código c7624e55-9137733 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ivancamposa | ivancamposa
- Monto adjudicado
- CLP 102.100.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ivancamposa | ivancamposa
RUT 76542450K
SERGIO PATRICIO HEEREN VARGAS | SOCIEDAD HEEREN Y MARTINEZ LIMITADA
RUT 764592867
SOCIEDAD PROFESIONAL DE DOCENCIA, IDIOMAS Y SALUD | DISALUD LTDA
RUT 76097725K
SOCIEDAD RODRIGUEZ SOTO LTDA | SOCIEDAD RODRIGUEZ SOTO LTDA
RUT 766891713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cirugía para tratamiento de Hiperplasia Prostática Benigna (considera códigos FONASA: 19-02-055 y 19-02-056 u otro que resuelva la indicación quirúrgica), Según Bases y Anexos adjuntos. | 40 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Cirugía de Endoprótesis total de Rodilla (cualquier técnica, considera código FONASA: 21-04-153 u otro que resuelva la indicación quirúrgica), Según Bases y Anexos adjuntos. | 10 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Cirugía de Endoprótesis total de Cadera GES y No GES (considera código FONASA: 21-04-229 u otro que resuelva la indicación quirúrgica), Según Bases y Anexos adjuntos. | 10 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Amigdalectomía y/o adenoidectomía (considera códigos FONASA: 13-02-028 y 13-02-029 u otro que resuelva la indicación quirúrgica), Según Bases y Anexos adjuntos. | 20 Unidad | CLP 430.000 |
| Tratamiento quirúrgico pólipo nasal (considera código FONASA: 13-02-049 u otro que resuelva la indicación quirúrgica), Según Bases y Anexos adjuntos. | 10 Unidad | CLP 450.000 |
| Timpanoplastía funcional (cualquier tipo) c/s mastoidectomía (considera código FONASA: 13-02-012 u otro que resuelva la indicación quirúrgica), Según Bases y Anexos adjuntos. | 10 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.