Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS COMPUTACIONALES Y REPUESTOS PARA LAS IMPRESORAS DE CARGO DE LAS ÁREAS TIC DEPENDIENTES DE LA VIIIª ZONA BIO BIO
Código c7628793-9150152 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS VIII ZONA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 659.100
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Anexo Nº 2:Requerimientos Económicos y Técnicos Accesorios Computacionales.- | 1 Unidad | CLP 659.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.