Resultado de licitación
ADQUISICION REPUESTOS MOTONIVELADORA KOMATSU DPVC
Código c7687dac-9369209 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó AGRIMEQ SPA | AGRIMEQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.050.980
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGRIMEQ SPA | AGRIMEQ SPA
RUT 778387565
EL SERENO AUSTRAL SPA | SERENO
RUT 767156677
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPEJO N° PARTE DEL FABRICANTE 421-54-25610 PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 año 2022 | 6 Unidad | CLP 45.000 |
| FOCO INTERMITENTE PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 AÑO 2022 N° PARTE DEL FABRICANTE 56B-06-11641. | 6 Unidad | CLP 109.536 |
| CORREA ALTERNADOR-AC PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 AÑO 2022 N° PARTE DEL FABRICANTE 04120-21751. | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| FILTRO CABINA EXTERIOR PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 AÑO 2022 N° PARTE DEL FABRICANTE 17M-911-3530. | 6 Unidad | CLP 29.134 |
| MALLA METALICA PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 AÑO 2022 N° PARTE DEL FABRICANTE 195-15-75560. | 6 Unidad | CLP 97.664 |
| FILTRO TANQUE HIDRAULICO PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 AÑO 2022 N° PARTE DEL FABRICANTE 23B-60-76810. | 6 Unidad | CLP 128.128 |
| STRAINER PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 AÑO 2022 N° PARTE DEL FABRICANTE 23H-60-14690. | 2 Unidad | CLP 313.817 |
| MALLA METALICA PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 AÑO 2022 N° PARTE DEL FABRICANTE 421-43-27920 | 6 Unidad | CLP 50.563 |
| FILTRO RESPIRADERO HID.PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 AÑO 2022 N° PARTE DEL FABRICANTE 421-60-35170 | 6 Unidad | CLP 9.292 |
| FILTRO DE AIRE CONJ. 2 PIEZAS PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 AÑO 2022 N° PARTE DEL FABRICANTE 600-185-5100. | 6 Unidad | CLP 95.000 |
| FILTRO COMB. SEPARADOR PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 AÑO 2022 N° PARTE DEL FABRICANTE 600-319-3610. | 6 Unidad | CLP 37.434 |
| FILTRO COMBUSTIBLE PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 AÑO 2022 N° PARTE DEL FABRICANTE 600-319-3750. | 6 Unidad | CLP 30.770 |
| CORREA PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 AÑO 2022 N° PARTE DEL FABRICANTE 6732-82-3780. | 6 Unidad | CLP 111.650 |
| FILTRO DE ACEITE PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 AÑO 2022 N° PARTE DEL FABRICANTE 6736-51-5142. | 6 Unidad | CLP 17.305 |
| FILTRO TRANSMISION PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 AÑO 2022 N° PARTE DEL FABRICANTE 714-07-28713. | 6 Unidad | CLP 66.016 |
| FILTRO DE CABINA INTERIOR PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675-5 AÑO 2022 N° PARTE DEL FABRICANTE AN51186-10430 | 6 Unidad | CLP 56.399 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.