Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES - FIESTAS INVIERNO - DIDEL
Código c76bbd98-9176071 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
- Monto adjudicado
- CLP 1.633.158
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
DESARMADURIA BIOBIO SPA | DESARMADURIA BIOBIO
RUT 765893631
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCION Y ELECTRICOS , DE ACUERDO A FORMATO OFERTA ECONOMICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.633.158 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.