Resultado de licitación
LAVADO SANITIZADO RETIRO DE FECAS Y PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PÚAS DE ACERO GALVANIZADO PARA CONTROL DE PLAGAS DE PALOMAS EN CESFAM EL BARRERO COMUNA DE HUECHURABA
Código c76f3554-9182713 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONTROL DE PLAGAS Y PESTES , CRISTIAN MARCELO MIRANDA LAGOS ,,EMPRESA | BILL PEST
- Monto adjudicado
- CLP 1.245.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONTROL DE PLAGAS Y PESTES , CRISTIAN MARCELO MIRANDA LAGOS ,,EMPRESA | BILL PEST
RUT 767823444
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
FUMIGACIONES MASTER PLAGA SPA | Fumigaciones Master Plaga
RUT 774597980
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
JOSÉ IGNACIO SERRA TAGLE INGENIERÍA E.I.R.L. | JIST INGENIERIA
RUT 763480267
LUIS ALEJANDRO GUANTIANTE NAVARRETE | Luis A. Guantiante Navarrete
RUT 127032637
PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA
RUT 773304572
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PÚAS PARA CONTROL DE PLAGAS DE PALOMAS EN CESFAM LA PINCOYA Y SAR LA PINCOYA | 1 Unidad | CLP 1.245.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.