← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSPECCIÓN TÉCNICA OBRA CESFAM LO HERMIDA 10032693

Código c770396b-9669167 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA

Monto adjudicado
CLP 7.200.000
Fecha de adjudicación
24-06-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARQCITY SPA | ARQCITY SPA

RUT 77298622K

ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO

RUT 780828870

CAFA CONSTRUCCION SPA | CAFA CONSTRUCCION

RUT 764887522

Carlos Felipe | CAB LTDA.

RUT 764490347

Constructora Gaspar Andres Rivera Lopez E.I.R.L. | Ingetres E.I.R.L.

RUT 76077975K

GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda

RUT 780757949

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS PROFESIONALES AMPLIA PROFESIONALES LIMITADA | AmpliaP

RUT 779251136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRAS I.T.O" PROYECTO: EJECUCIÓN OOCC MEJORAMIENTO INTEGRAL CESFAM LO HERMIDA (SOLPED 10032693)1 UnidadCLP 7.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c770396b-9669167? | GanaLicitaciones.cl