Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMAS CLINICAS
Código c7711d0c-9530393 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.349.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6674277 MOTOR PRINCIPAL PARA CAMA CLINICA CENTURIS C | 1 Unidad | CLP 943.000 |
| 2 6674278 CABLE EXTENSION BARANDA, CAMA MODELO P750C | 1 Unidad | CLP 184.000 |
| 3 6674279 CONJUNTO DE BARANDILLA DE CABECERA IZQUIERDA P750 | 1 Unidad | CLP 682.000 |
| 4 6674280 CONJUNTO DE BARANDILLA DE CABECERA DERECHA P750 | 1 Unidad | CLP 1.540.000 |
| 5 6674281 CAJA DE CONTROL PARA CAMA CLINICA CENTURIS C | 1 Unidad | CLP 1.040.000 |
| 6 6674282 BARANDA DERECHA HD SDL ASSY, RH, OPT TR+C+S ,GREY B0 PARA HR900B0 | 1 Unidad | CLP 1.436.000 |
| 7 6674283 BARANDA IZQUIERDA HD SDL ASSY, LH, OPT TR+C+S ,GREY B0 PARA HR900B0 | 1 Unidad | CLP 1.436.000 |
| 8 6674284 ETIQUETA DE ANGULO DE CABECERA DERECHA + BOLA DE NIEVE PARA HR900 | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| 9 6674285 ETIQUETA DE ANGULO DE CABECERA IZQUIERDA + BOLA DE NIEVE PARA HR900 | 1 Unidad | CLP 44.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.