Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESC. BÁSICA SAN ANTONIO DE NALTAGUA
Código c77183ba-9317516 · CORP MUNICIPAL DE ISLA DE MAIPO PARA L | Corporación Municipal Isla de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AG CONSTRUCTORA SPA | AG Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 363.705.793
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AG CONSTRUCTORA SPA | AG Constructora
RUT 772589751
ASESORIAS Y CONSTRUCCIÓN ACCB SPA | ASESORIA Y CONSTRUCCIÓN ACCB SPA
RUT 777686178
Francisco Andres Castro Aburto Constructora EIRL | Constructora VAEH EIRL
RUT 765880653
GOPA SOLUCIONES SPA | Gopa Soluciones
RUT 773438447
JUAN HORACIO ALEGRIA SILVA | JUAN HORACIO ALEGRIA SILVA
RUT 105346565
VÍCTOR HUGO SEIN ARMIJO | VICTOR HUGO
RUT 168727313
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Municipal de Educación y Salud de Isla de Maipo, requiere el mejoramiento integral de los espacios interiores y exteriores de la Escuela Básica San Antonio de Naltagua. Con la finalidad de cubrir las necesidades del establecimiento pertenec | 1 Unidad | CLP 363.705.793 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.