Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES CONSTRUCCION MEMO 254
Código c7729c90-9440435 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
- Monto adjudicado
- CLP 12.330.672
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
ESTRUCTURAS VIAR SPA | ESTRUCTURAS VIAR SPA
RUT 777723774
francisco javier | ISA Ltda.
RUT 762958511
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION (50 KIT DE CONSTRUCCION) PARA AYUDAS SOCIALES SEGUN MEMO N° 254/2024 DEL DEPTO SOCIAL | 1 Global | CLP 12.330.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.