Resultado de licitación
SERVICIO MEDIOS DE COMUNICACION PARA LA MUNICIPALIDAD DE LINARES
Código c7747855-9665779 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE MEDIOS DIGITALES Y RADIALES GUSTAVO BUENO ÁLVAREZ EMPRESA | Agencia de medios el Estratega
- Monto adjudicado
- CLP 500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGENCIA DE MEDIOS DIGITALES Y RADIALES GUSTAVO BUENO ÁLVAREZ EMPRESA | Agencia de medios el Estratega
RUT 769998799
JAIME ANTONIO | JAIME ANTONIO
RUT 770099552
JUAN EULOGIO ZÚÑIGA JAURE | freddy zuñiga jaure
RUT 62632402
MARCO ANTONIO BRAVO GONZÁLEZ | M&B Producciones
RUT 146023266
MARIO | RTL RADIO COMUNICACIONES
RUT 76061856K
MIGUEL ANGEL VENEGAS SALGADO | 8284680
RUT 82846808
Radio Ambrosio | Radio Ambrosio
RUT 766639100
RADIO BUENA NUEVA | RADIO BUENA NUEVA
RUT 799460807
RADIO FRECUENCIAUNO LIMITADA | Radio FrecuenciaUno
RUT 774207635
Radio María Fm Linares | Radio María Fm Linares
RUT 786504309
THE LABS MEDIA SPA | THE LABS MEDIA
RUT 769092935
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transmisión de 12 cápsulas informativas diarias en el horario de mayor audiencia en una radio F.M. de cobertura Comunal, sobre el quehacer Municipal enviadas desde la misma, con una duración máxima de 60 segundos. Además de difundir noticias municipales | 1 Global | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.