← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 11895 Fármacos TALAFARMACIA

Código c774e3ea-9629760 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.032.000
Fecha de adjudicación
23-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suplemento nutricional para adultos, cada tarro contiene polvo 850 gr. Sabor vainilla . Se vende sólo cajas cerradas de 12 tarros. Nutrición Completa y Balanceada, con Fibras Prebióticas [FOS], para ser usada como reemplazo de comidas o complemento. Sin L120 UnidadCLP 12.800
Suplemento nutricional para adultos, cada tarro contiene polvo 850 gr. Sabor frutilla. Se vende sólo cajas cerradas de 12 tarros. Nutrición Completa y Balanceada, con Fibras Prebióticas [FOS], para ser usada como reemplazo de comidas o complemento. Sin La60 UnidadCLP 12.800
Suplemento nutricional para adultos, cada tarro contiene polvo 850 gr. Sabor chocolate . Se vende sólo cajas cerradas de 12 tarros. Nutrición Completa y Balanceada, con Fibras Prebióticas [FOS], para ser usada como reemplazo de comidas o complemento. Sin60 UnidadCLP 12.800
Alimentación enteral en polvo con probioticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor frutilla, Libre de lactosa y gluten.Tarro contiene 850 gr y empaque contiene 12 tarros. Certificacion GMP planta productora. "60 UnidadCLP 16.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c774e3ea-9629760? | GanaLicitaciones.cl