← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE ASEOEQUIPAMIENTO MENOR ELEAM AYEN RUCA

Código c77528bb-9175523 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó comercial itahua.cl | ITAHUA

Monto adjudicado
CLP 3.325.400
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

comercial itahua.cl | ITAHUA

RUT 760969885

COMERCIALIZADORA ABASTEC SPA | ABASTEC SPA

RUT 768144435

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Departamento de desarrollo comunitario de la Municipalidad de Cunco requiere adquirir insumos de aseo, limpieza y desinfección para el ELEAM Ayen Ruca.1 UnidadCLP 3.325.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c77528bb-9175523? | GanaLicitaciones.cl