Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE INSUMOS EQUIPAMIENTO E INSTRUMENTAL DENTAL”
Código c7777780-9459908 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Departamento de Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.120.490
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPOSITE TIPO FILTEK Z350 P60 UND | 7 Unidad | CLP 14.250 |
| ACEITE LUBRICANTE SPRAY 550 ML UND | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO 37% 3 JERINGAS | 35 Pack | CLP 1.560 |
| ADHESIVO COMP SINGLE BOND UND | 10 Unidad | CLP 17.084 |
| AGUJA CARPULE DESECHABLE CORTA 30 G X 7/8" (22 mm)/ 100 UNDS | 25 Unidad | CLP 4.100 |
| AGUJA CARPULE DESECHABLE EXTRA CORTA 30G X 1/2" (12mm)/ 100 UNDS | 15 Unidad | CLP 4.100 |
| AGUJA CARPULE DESECHABLE LARGA 27G X 1-5/8" (42mm)/ 100 UDS | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| ALCOHOL DE QUEMAR BOT 1 LT | 4 Botella | CLP 1.600 |
| Caja de guantes XS | 52 Unidad | CLP 2.000 |
| ANESTESIA ARTICAINA 4% TUBO VIDRIO 50 UNDS | 10 Unidad | CLP 26.300 |
| ANESTESIA DENTAL 2% CJ 50/UD | 12 Unidad | CLP 25.300 |
| ANESTESIA DENTAL 3% CJ 50/UD | 15 Unidad | CLP 21.000 |
| BANDA MATRIZ 5 MM RO UND | 5 Unidad | CLP 1.630 |
| BASE CAVITARIA V. IONÓNOMERO JERINGA 1 UND (Glass Liner) | 3 Unidad | CLP 10.890 |
| COMPOSITE TIPO FILTEK BULK FILL A3 UND | 4 Unidad | CLP 27.300 |
| COMPOSITE TIPO FILTEK Z350 A 3.5 UND | 6 Unidad | CLP 19.700 |
| COMPOSITE TIPO FILTEK Z350 A1 UND | 3 Unidad | CLP 19.700 |
| COMPOSITE TIPO FILTEK Z350 A3 UND | 5 Unidad | CLP 19.700 |
| COMPOSITE TIPO FILTEK Z350 B2 UND | 5 Unidad | CLP 19.700 |
| COMPOSITE TIPO FLOW BULK FILL UND | 3 Unidad | CLP 25.200 |
| DESINFECTANTE DE FRESAS BECHTOL BOT 1 LT | 3 Botella | CLP 6.900 |
| DISCOS DE PULIDO SOFLEX CHICO (1/4")/ GRUESO PLÁSTICO 3M/BOLSA 85 UDS | 4 Unidad | CLP 12.370 |
| DISCOS DE PULIDO SOFLEX CHICO (1/4")/ MEDIANO PLASTICO 3M/ BOLSA 85 UDS | 3 Unidad | CLP 12.370 |
| DISCOS DE PULIDO SOFLEX CHICO (1/4")/ FINO PLASTICO 3M/ BOLSA 85 UDS | 3 Unidad | CLP 12.370 |
| DISCOS DE PULIDO SOFLEX CHICO (1/4")/ SUPER FINO PLÁSTICO 3M/ BOLSA 85 UDS | 3 Unidad | CLP 12.370 |
| DISCOS DE PULIDO SOFLEX GRANDE (1/2")/ GRUESO PLASTICO 3M/ BOLSA 85 UDS | 3 Unidad | CLP 12.370 |
| DISCOS DE PULIDO SOFLEX GRANDE (1/2")/ MEDIANO PLÁSTICO 3M/ BOLSA 85 UDS | 2 Unidad | CLP 12.370 |
| DISCOS DE PULIDO SOFLEX GRANDE (1/2")/ FINO PLASTICO 3M/BOLSA 85 UDS | 3 Unidad | CLP 12.370 |
| DISCOS DE PULIDO SOFLEX GRANDE (1/2")/ SUPER FINO PLASTICO 3M/ BOLSA 85 UDS | 3 Unidad | CLP 12.370 |
| DISCOS DE PULIDO SOFLEX KIT 240 UDS KERR | 5 Caja | CLP 47.300 |
| ESPONJA HEMOSTATICA UND UND | 10 Unidad | CLP 510 |
| ENHANCE SURTIDO CAJA 7 UNDS | 10 Unidad | CLP 9.100 |
| EUGENOL 1 UND | 3 Unidad | CLP 2.600 |
| EYECTORES DESECHABLES BOLSA X 100 UNDS | 25 Bolsa | CLP 1.980 |
| FLUOR 100 UND | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| FORMOCRESOL 7% 10ML ML MG / 2 ML | 3 Unidad | CLP 6.282 |
| HEMOSTOP/ HEMOPARE UND | 3 Unidad | CLP 4.100 |
| HIDROXIDO CALCIO POLVO 10 GRS. FC 10 GR | 2 Unidad | CLP 1.590 |
| HILO RETRACTOR N° 000 ULTRAPAK UND | 3 Unidad | CLP 8.040 |
| HILO RETRACTOR N° 00 UND | 3 Unidad | CLP 8.040 |
| HILO RETRACTOR Nº 0 | 3 Unidad | CLP 8.040 |
| MICROBRUSH 2.0 MM FINO X 100 UND | 10 Unidad | CLP 1.360 |
| MICROBRUSH 2.0 MM REGULAR X 100 UND | 10 Unidad | CLP 1.530 |
| PASTA PROFILÁCTICA UND | 3 Unidad | CLP 3.500 |
| BABEROS IMPERMEABLE PACIENTE 100 UDS | 30 Unidad | CLP 2.790 |
| SELLANTE 3M UND | 5 Unidad | CLP 14.630 |
| TOALLAS DESINFECTANTES 100 UDS | 10 Unidad | CLP 8.930 |
| TÓRULAS LISAS DE ALGODÓN BOLSA 1000 UDS | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| UFI GEL P UND | 1 Unidad | CLP 112.300 |
| VASO DESECHEBLE MANGA 100 UDS | 30 Unidad | CLP 1.800 |
| VIDRIO IONOMERO TIPO VITREMER A3 | 3 Unidad | CLP 46.200 |
| VIDRIO IONOMERO TIPO KETAC MOLAR | 4 Unidad | CLP 23.200 |
| Bandeja Acanalada Dental Acero | 50 Unidad | CLP 1.780 |
| Mango de espejo dental N° 5 | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| Espejo oral N° 5 X12 | 5 Unidad | CLP 5.400 |
| Sonda Curva | 30 Unidad | CLP 950 |
| Punta de jeringa triple Acero x10 UND | 5 Pack | CLP 4.600 |
| Porta disco carburundum | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| Porta Disco Soflex | 15 Unidad | CLP 1.330 |
| Porta Banda matriz tofflemire | 4 Unidad | CLP 2.041 |
| Elevador recto Fino | 10 Unidad | CLP 2.180 |
| Forceps curvo sobre el borde fino | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| Forceps curvo sobre el borde mediano | 5 Unidad | CLP 8.400 |
| Forceps curvo sobre el borde grueso | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| Forceps ingles fino | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| Forceps ingles mediano | 5 Unidad | CLP 8.400 |
| Forceps ingles para terceros molares | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| CUCHARETA DE CARIES 47/48 tipo maillefer | 15 Unidad | CLP 35.000 |
| ESPATULA COMPOSITE TEFLÓN ESPÁTULA-CONDENSADOR BELLOTA TIPO HU-FRIEDY N1 | 15 Unidad | CLP 30.210 |
| ESPÁTULA DE COMPOSITE TEFLÓN ESPÁTULA-ESPÁTULA TIPO HU-FRIEDY N3 | 15 Unidad | CLP 30.210 |
| Carpule Sin Aspiración | 25 Unidad | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.