Resultado de licitación
SERV. DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA HOSPITAL YUMB
Código c77b1170-9271145 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS DE SEGURIDAD IGVI LTDA. | SEGURIDAD IGVI
- Monto adjudicado
- CLP 5.882.350
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS DE SEGURIDAD IGVI LTDA. | SEGURIDAD IGVI
RUT 763304035
SOCIEDAD DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA | MIG
RUT 760248436
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA TODO EL HOSPITAL DE LA FAMILIA Y COMUNIDAD DE YUMBEL, POR UN PERIODO DE 36 MESES. | 1 Unidad | CLP 5.882.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.