Resultado de licitación
9001 ACC Insumos -Accesorios Computacionales
Código c77c5b54-9163192 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.268.592
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (Línea 1) Mouse USB | 12 Unidad | CLP 2.256 |
| (Línea 2) Apoya muñecas | 6 Unidad | CLP 5.729 |
| (Línea 3) Cable HDI (1 metro) | 4 Unidad | CLP 1.611 |
| (Línea 4) Kit limpieza PC | 2 Unidad | CLP 3.093 |
| (Línea 5) Kit teclado + mouse (inalámbricos) | 8 Unidad | CLP 13.892 |
| (Línea 6) Mouse Pad | 6 Unidad | CLP 1.960 |
| (Línea7) Pendrive 64Gb | 2 Unidad | CLP 6.530 |
| (Línea 10) Tambor Brother DR2340 | 3 Unidad | CLP 97.682 |
| (Línea 11) Tambor Brother DR3460 | 1 Unidad | CLP 121.008 |
| (Línea12) Tambor Brother DR3460 | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| (Línea 13) Tóner Brother TN 2340 | 37 Unidad | CLP 50.306 |
| (Línea 14) Tóner HP CE255A | 35 Unidad | CLP 83.613 |
| (Línea 15) Tóner HP 83A | 32 Unidad | CLP 45.378 |
| (Línea 16) Tóner TN 85A | 10 Unidad | CLP 73.424 |
| (Línea 17) Toner Brother TN-3479 Negro | 1 Unidad | CLP 97.532 |
| (Línea 18) Cartucho Brother LC71 | 2 Unidad | CLP 8.023 |
| (Línea 19) Cartucho Brother LC71BK | 2 Unidad | CLP 11.856 |
| (Línea 20) Cartucho de tinta HP122 negro | 7 Unidad | CLP 14.640 |
| (Línea 21) Cartucho de tinta HP122 tricolor | 8 Unidad | CLP 19.363 |
| (Línea 23) Cartucho de tinta EPSON T6644 Amarilla | 5 Unidad | CLP 8.260 |
| (Línea 24) Cartucho de tinta EPSON T 6643 Magenta | 5 Unidad | CLP 8.260 |
| (Línea 25) Cartucho de tinta EPSON T 6642 Cyan | 5 Unidad | CLP 8.260 |
| (Línea 26) Cartucho de tinta EPSON T 6641 Black | 7 Unidad | CLP 8.260 |
| (Línea 27) Cartucho de tinta EPSON 544 Amarilla | 1 Unidad | CLP 7.567 |
| (Línea 28) Cartucho de tinta EPSON 544 Magenta | 1 Unidad | CLP 7.567 |
| (Línea 29) Cartucho de tinta EPSON 544 Cyan | 1 Unidad | CLP 7.567 |
| (Línea 30) Cartucho de tinta EPSON T 544 Black | 2 Unidad | CLP 9.199 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.