Resultado de licitación
SC 11801 Reparación Fiat Qubo HPLD31 Movilización
Código c77e9ee3-9558870 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MR SPA | COMERCIAL MR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.510.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MR SPA | COMERCIAL MR SPA
RUT 774061886
COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
RUT 776347787
COMERCIALIZADORA SIMON PAYERA CUEVAS E.I.R.L. | Garage Automotor Chile E.I.R.L
RUT 777473050
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
JUAN CARLOS GARCÍA MORALES | JUAN CARLOS
RUT 79065064
NL SERVIMECANICO SPA | SPA
RUT 77525243K
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación móvil FIAT QUBO HPLD 31, Según especificaciones anexo económico. | 1 Unidad | CLP 2.510.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.