Resultado de licitación
EQUIPOS DETECTORES DE GASES PREVENCION DE RIESGOS
Código c77eff9a-9619040 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 14.535.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.
RUT 995109107
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo detector de gases límite de explosión, oxigeno, monóxido de carbono y ácido sulfhídrico. | 9 Unidad | CLP 1.130.000 |
| Equipo detector monogas Fosfina (PH3) | 3 Unidad | CLP 556.000 |
| Equipos detector monogas ácido sulfhídrico (H2S) | 6 Unidad | CLP 316.000 |
| Equipo detector monogas amoniaco (NH3) | 1 Unidad | CLP 485.000 |
| Equipos detectores monogas de carbono (CO) | 1 Unidad | CLP 316.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.