Resultado de licitación
ARIDOS CONSTRUCCION Y REPOSICION VEREDAS CARDONAL
Código c7828cd8-9434692 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.980.800
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA
RUT 764044266
RENE | RENE
RUT 766560466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ARIDOS PARA SER UTILIZADO EN EL PROYECTO CONSTRUCCION Y REPOSICION VEREDAS SECTOR CARDONAL, COMUNA DE PELLUHUE, SEGUN BASES Y TERMINOS DE REFERENCIA | 1 Global | CLP 7.980.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.