← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LEÑA PRIMER SEMESTRE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES DEPENDIENTES DEL D.A.E.M. DE PUERTO MONTT - Readjudicada en Id 2328-16-R126

Código c7857d04-9642375 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AGRÍCOLA, GANADERA Y FORESTAL EL CASTILLO SPA | ElCastillo

Monto adjudicado
CLP 43.769.850
Fecha de adjudicación
22-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AGRÍCOLA, GANADERA Y FORESTAL EL CASTILLO SPA | ElCastillo

RUT 768048118

JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez

RUT 101651525

Ganador

JOSÉ LEONARDO ALMONACID MANSILLA | leñera los sauces

RUT 70068893

MACO SPA | MACO.SPA

RUT 77601267K

MASLEÑA | MASLEÑA

RUT 763199665

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LEÑA PARA JARDINES INFANTILES VTF SEGÚN DISTRIBUCION ADJUNTA A LA LICITACION.1320 UnidadCLP 16.998
VARAS DE LEÑA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES D.A.E.M. PUERTO MONTT SEGÚN DISTRIBUCION ADJUNTA A LA LICITACION. (Obs. En caso de que la entrega sea en sacos 25 kg la conversión se entrega en distribución adjunta).1255 UnidadCLP 16.998

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7857d04-9642375? | GanaLicitaciones.cl