← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mat. Quirúrgico Cirugía Menor y Podología - M:265

Código c786e906-9185716 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.817.350
Fecha de adjudicación
16-01-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Germed Ltda. | Germed Ltda.

RUT 760326054

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL

RUT 775925973

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Gubia 0,5: Gubia de acero inoxidable alta calidad de 0,5 mm.89 UnidadCLP 1.200
Alicate Grueso Frontal: Alicate de acero inoxidable, para atención podológicas, de corte frontal con seguro y tope. longitud de 14cm88 UnidadCLP 7.200
Alicate recto fino: Alicate de acero inoxidable, para atenciones podológicas, especialmente para la extracción de espículas, longitud de 12cm.88 UnidadCLP 7.400
Pinza Kelly: Pinza hemostática Kelly recta, de acero quirúrgico inoxidable, cierre de triple enganche, longitud entre 12 y 14cm.115 UnidadCLP 2.500
Kelly curva: Pinza hemostática Kelly Cuerva de acero quirúrgico inoxidable, punta con estrías transversales de acero inoxidable, cierre de triple enganche, longitud: 14 a 16 cm.20 UnidadCLP 3.500
Caja de almacenaje: Caja metálica de acero quirúrgico inoxidable, tapa hermética perforada. Medidas aproximadas:20x10x5 cm. Para esterilizar instrumentos quirúrgicos, también utilizable para transporte y almacenaje de instrumental.115 UnidadCLP 10.200
Pinza anatómica de disección, Acero quirúrgico inoxidable, mango estriado para mejor sujeción sin sistema de cierre, recta, punta fina redondeada con estrías transversal y sin dientes que permite tomar al tejido sin desgárralo. Material acero inoxidable,115 UnidadCLP 1.600
Copela: Recipiente de acero quirúrgico inoxidable para deposito de líquidos y preparación de soluciones. medidas de: 3,5 de alto x 5 a 7 cm de diámetro105 UnidadCLP 850
Pinzas Backhaus: las Pinzas Backhaus o de campo. acero quirúrgicos inoxidables tiene los extremos curvos y agudos 1x1 y dispone de cremallera para fijar los campos estériles que delimitan al campo operatorio, medida de 12 a 16cm.20 UnidadCLP 3.200
Tijera aguda roma: tijera de acero quirúrgico inoxidable esterilizables punta roma-aguda de 12 a 14cm.20 UnidadCLP 3.500
Tijera aguda roma recta: Tijera de acero quirúrgico inoxidable esterilizables, punta roma aguda recta de 12 a 14cm.20 UnidadCLP 3.000
Porta Bisturí N°3: Escalpelos o mangos de Bisturí N°4 liviano, largo, estriado para mejor sujeción, plano. de acero quirúrgico inoxidable que permita el uso de Bisturí, medida de 12 a 14cm.20 UnidadCLP 1.200
Porta Bisturí N°4: Escalpelos o mangos de Bisturí N°4 liviano, largo, estriado para mejor sujeción, plano. de acero quirúrgico inoxidable, medida de 12 a 14cm.20 UnidadCLP 1.200
Porta aguja recta mayo Hegar: Porta agujas recto tipo mayo. de acero quirúrgico inoxidable. con sistema de cierre tipo cremallera, longitud: 14 a 16cm. posee concavidades y es estriada para fijar la aguja.20 UnidadCLP 3.500
Pinza quirúrgica de disección, mango estriado para mejor sujeción. punta diente de ratón para afirmar los tejidos sin sistemas de cierre, material acero inoxidable, medida entre 12 a 14cm20 UnidadCLP 1.500
Cucharillas/cureto molt: Cureta quirúrgica de acero inoxidable quirúrgico de bordes conseguir cortantes muy afilados, mango hexagonal, estriado para una sujeción segura y firme, largo de 12 a 10cm.20 UnidadCLP 2.500
Pinzas moquito recta: Pinza Mosquito tipo halstead curva de acero quirúrgico inoxidable, parte activa estriada, con sistema de cierre tipo cremallera, longitud de 12 a 14cm.20 UnidadCLP 3.000
Pinza mosquito cueva: Pinza mosquito tipo halstead curva de acero quirúrgico inoxidable, parte activa estriada, con sistema de cierre tipo cremallera, longitud de 12 a 14cm.20 UnidadCLP 3.000
Pinza Allis: Pinza quirúrgica, de acero quirúrgico inoxidable, tipo allis 5x6 dientes, longitud de 12 a 14cm.20 UnidadCLP 5.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c786e906-9185716? | GanaLicitaciones.cl