Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FÓRMULAS LÁCTEAS Y SUPLEMENTOS PEDIÁTRICOS DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código c787009b-9524287 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 15.485
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
General Biotec Ltda. | General Biotec Ltda.
RUT 778720906
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL
RUT 907030008
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TRADE FOODS & NUTRIENTS | ASISTENTE LICITACONES
RUT 768739099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 (050-0214) FORMULA LACTEA SIN LACTOSA | 1 Unidad | CLP 7.564 |
| 12 (050-0346) FORTIFICADOR DE LECHE MATERNA | 1 Unidad | CLP 437 |
| 18 (050-0457) FÓRMULA CONTINUACIÓN | 1 Unidad | CLP 7.484 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.