← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CURACION CECOSF BARROS ARANA 24

Código c788a4e5-9457268 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

Monto adjudicado
CLP 2.276.450
Fecha de adjudicación
06-12-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

FULLORTHOMEDIC LIMITADA | FULLORTHOMEDIC LTDA INSUMOS MEDICOS Y ORTOPEDICOS

RUT 769915311

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Vanessa Natalia | Vanessa Natalia

RUT 767495641

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRASCOS DE PTOTECTOR SPRAY CUTANEO DE 28 ML, MARCA CUTIMED O EQUIV.60 FrascoCLP 6.435
LINOVERA SPRAY 30 ML, MARCA BRAUN O EQUIV.60 FrascoCLP 12.650
APOSITOS ALGUINATO DE CALCIO PURO, MEDIDAS 5 X 5 CM (EN CAJA DE 20 UNIDADES)500 LáminaCLP 549
VASHE SOLUCION 250 ML.50 FrascoCLP 17.137

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c788a4e5-9457268? | GanaLicitaciones.cl