Resultado de licitación
Mantenciones Preventivas y Correctiva Ascensores
Código c78aac02-9447751 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.467.320
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
Ascensores Roca Limitada | Ascensores Roca Ltda.
RUT 761164619
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar mantenciones preventivas y Correctivas a ascensores del hospital de Tome, ver Bases Administrativas | 1 Global | CLP 10.467.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.