Resultado de licitación
MODALIDAD CONSIGNACIÓN DE VÁLVULAS MECANICAS AORTI
Código c790cafb-9206063 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 39.100.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 204-0453 - VALVULA MECANICA AORTICA 16 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, FACIL ROTACION INTRAOPERATORIA (360°). VALVAS DE CARBON PIROLITICO Y ANILLO DE TITANIO. ANGULO DE APERTURA DE 78°. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICION SUPRANULAR Y/O INTRANULAR. | 5 Unidad | CLP 1.260.000 |
| 204-0454 - VALVULA MECANICA AORTICA 18 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, FACIL ROTACION INTRAOPERATORIA (360°). VALVAS DE CARBON PIROLITICO Y ANILLO DE TITANIO. ANGULO DE APERTURA DE 78°. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICION INTRANULAR Y/O SUPRANULAR. | 5 Unidad | CLP 1.260.000 |
| 204-0456 - VALVULA MECANICA AORTICA 19 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, FACIL ROTACION INTRAOPERATORIA (360°). VALVAS DE CARBON PIROLITICO Y ANILLO DE TITANIO. ANGULO DE APERTURA DE 78°. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICION INTRANULAR Y/O SUPRANULAR. | 5 Unidad | CLP 1.060.000 |
| 204-0457 - VALVULA MECANICA AORTICA 21 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, FACILIDAD ROTACION INTRAOPERATORIA (360°). VALVAS DE CARBON PIROLITICO Y ANILLO DE TITANIO. ANGULO DE APERTURA DE 78°. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICION INTRANULAR Y/O SUPRANULAR. | 5 Unidad | CLP 1.060.000 |
| 204-0458 - VALVULA MECANICA AORTICA 23 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, FACIL ROTACION INTRAOPERATORIA (360°). VALVAS DE CARBON PIROLITICO Y ANILLO DE TITANIO. ANGULO DE APERTURA DE 78°. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICION INTRANULAR Y/O SUPRANULAR. | 5 Unidad | CLP 1.060.000 |
| 204-0459 - VALVULA MECANICA AORTICA 25 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, FACIL ROTACION INTRAOPERATORIA (360°). VALVAS DE CARBON PIROLITICO Y ANILLO DE TITANIO. ANGULO DE APERTURA DE 78°. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICION INTRANULAR Y/O SUPRANULAR. | 5 Unidad | CLP 1.060.000 |
| 204-0460 - VALVULA MECANICA AORTICA 27 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, FACIL DE ROTACION INTRAOPERATORIA (360°). VALVAS DE CARBON PIROLITICO Y ANILLO DE TITANIO. ANGULO DE APERTURA DE 78°. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICION INTRANULAR Y/O SUPRANULAR. | 5 Unidad | CLP 1.060.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.