← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO PREPARACIONES MAGISTRALES DE USO TÓPICO

Código c791ef95-9119327 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

Monto adjudicado
CLP 29.175.000
Fecha de adjudicación
25-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10-100-210-495-00 VASELINA SOLIDA X 100 GR1500 PoteCLP 1.300
10-100-210-201-00 PASTA LASSAR X 30 GR6000 UnidadCLP 650
10-100-210-202-00 PASTA LASSAR NISTATINA X 30 GR6000 UnidadCLP 3.400
10-100-210-430-00 GLUCOSA X 75 GR1500 UnidadCLP 350
10-100-210-208-00 POMADA AZUFRE 6% X 100 GR2400 UnidadCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c791ef95-9119327? | GanaLicitaciones.cl