Resultado de licitación
ADQUISICION ALIMENTOS PROGRAMA MAS ADULTOS MAYORES - Readjudicada en Id 4429-87-R124
Código c792c075-9453593 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.437.499
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
TRINIDAD ROSARIO VÁSQUEZ FRIZ | COMERCIALIZADORA DULCELI
RUT 94494931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAFE DESCAFEINADO TARRO 170 G, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 11 Unidad | CLP 6.789 |
| CAFE FINA SELECCION CON CAFEINA LIOFILIZADO EN GRANO DE 200 MG O SIMILAR, SEGUN BTE | 15 Tarro | CLP 9.990 |
| CAFE TRADICIONAL TARRO 400 GR SEGUN BTE | 2 Unidad | CLP 13.745 |
| QUEQUE BAÑADO EN CHOCOLATE EQUIVALENTE BARUNICHOC SEGUN BTE | 100 Unidad | CLP 390 |
| QUEQUE MARMOL BROWNIE, NARANJA CHIPS, ZANAHORIA FAMILAR 250 GR O SUPERIOR SEGUN BTE | 30 Unidad | CLP 2.590 |
| GALLETAS BARQUILLOS DE VAINILLA, SIN AZUCAR 60 GR O SUPERIOR, SEGUN BTE | 20 Paquete | CLP 1.450 |
| GALLETA BAÑADA EN CHOCOLATE, SIN AZUCAR, SEGUN BTE | 80 Paquete | CLP 1.450 |
| PAN TOSTADO CON AJO Y PEREJIL 150 MG O SUPERIOR, SEGUN BTE | 20 Paquete | CLP 1.990 |
| DELICIA FRAMBUEZA CAJA 24 UNIDADES , SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 6 Caja | CLP 14.990 |
| BARRAS DE CEREAL SURTIDAS EQUOIVALENTES A QUAKER, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 180 Unidad | CLP 290 |
| GALLETAS SALADAS SABOR ORIGINAL EQUIVALENTE CLUB SOCIAL 234 GR O SUPERIOR SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 25 Paquete | CLP 2.200 |
| TE NEGRO CAJA (100 UNIDADES C/U) | 6 Caja | CLP 6.290 |
| TE ENGLISH BREAKFAST CAJA X 100G (50 BOLSITAS) O SUPERIOR, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Caja | CLP 6.290 |
| ENDULZANTE SUCRALOSA EN GOTAS BOTELLA 270 ML O SUPERIOR | 5 Botella | CLP 3.450 |
| ALULOSA LIQUIDA 180 ML O SUPERIOR, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Botella | CLP 3.400 |
| ATUN LOMITOS AL AGUA BAJO EN SODIO 160 GR O SUPERIOR, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 50 Tarro | CLP 1.100 |
| SALMON EN ACEITE TROZOS 100 GR DRENADO SUPERIOR SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 12 Tarro | CLP 3.590 |
| MAYONESA LIGTH FRASCO 896 GR O SUPERIOR, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES. | 3 Frasco | CLP 6.490 |
| GARBANZOS LISTOS390 GR O SUPERIOR , SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 43 Caja | CLP 1.690 |
| JUGOS EN POLVO SIN AZUCAR 7 GR O SIMILAR SABORES DURAZNO, PIÑA Y FRUTILLA SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 40 Unidad | CLP 250 |
| NECTAR VARIEDAD SABORES DURAZNO, PIÑA Y FRUTILLA SIN AZUCAR 1.5 LITROS DESECHABLE SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 15 Botella | CLP 1.890 |
| AGUA SABORIZADA SIN GAS BOTELLA 1.6 LITROS, VARIEDAD DE SABORES SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 15 Botella | CLP 1.390 |
| AZUCAR BLANCA FORMATO DE 1 KILO SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS | 12 kilogramo | CLP 1.490 |
| AZUCAR RUBIA FORMATO DE 1 KILO SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 5 kilogramo | CLP 2.340 |
| CALUGAS TOFFE BAÑADO EN CHOCOLATE 300 GR O SUPERIOR SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 5 Bolsa | CLP 3.590 |
| TOSTADITAS DE MAIZ HORNEADAS 216 G O SUPERIOR SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 15 Caja | CLP 2.990 |
| MINI TOSTADAS 90 GR O SUPERIOR SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 28 Paquete | CLP 2.590 |
| GALLETAS DE MAIZ MORADO HORNEADA 216 GR O SUPERIOR SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 15 Caja | CLP 2.200 |
| GALLETAS CONQUISTAS FAMILIAR 300 GR O SUPERIORSEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 5 Unidad | CLP 1.850 |
| GALLETAS ALMENDRAS SIN AZUCAR 128 GR SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 8 Unidad | CLP 2.250 |
| GALLETA CHAMPAÑITA BOLSA 100 GR O SUPERIOR SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 40 Unidad | CLP 1.650 |
| GALLETAS EQUIVALENTES MANA CHOCOLATE 393 GR O SIMILARSEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 8 Paquete | CLP 2.350 |
| GALLETAS SALADAS CUADRADA PARA COCTEL PAQUETES 255 GR O SUPERIOR.GASEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 18 Paquete | CLP 1.850 |
| GALLETAS LIMON 140 GR SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 10 Unidad | CLP 990 |
| GALLETAS VINO 160 GR , SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 10 Unidad | CLP 990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.