Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS PARA BODEGA INSUMOS 5
Código c79430f5-9453546 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 41.504.866
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma
RUT 967761303
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TENAV MEDICAL SPA | TENAV
RUT 780342358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATÉTER PERIFÉRICO DE VIALÓN, 14GX 1,75”, CON SISTEMA DE SEGURIDAD RETRÁCTIL, CÁMARA TRANSPARENTE DE OBSERVACIÓN, ADAPTADOR CÓNICO HEMBRA TIPO LUER LOCK, ESTÉRIL, ATÓXICO, Y APIRÓGENO. | 1000 Unidad | CLP 1.994 |
| CATETER I.V 16 G x 1 1/4" Catéter periférico de vialón, 16Gx 1,16”, con sistema de seguridad retráctil y válvula de control de sangre, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock, estéril, atóxico, y apirógeno. | 2000 Unidad | CLP 1.483 |
| CATETER I.V 20 G x 1 1/4" Catéter periférico de vialón, 20Gx 1,16”, con sistema de seguridad retráctil y válvula de control de sangre, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock, estéril, atóxico, y apirógeno. | 10000 Unidad | CLP 1.370 |
| CATETER I.V 22 G x 1" Catéter periférico de vialón, 22Gx 1,”, con sistema de seguridad retráctil y válvula de control de sangre, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock, estéril, atóxico, y apirógeno. | 10000 Unidad | CLP 1.019 |
| CATETER I.V 24 G x 3/4" Catéter periférico de vialón, 24Gx 0,75,”, con sistema de seguridad retráctil y válvula de control de sangre, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock, estéril, atóxico, y apirógeno. | 6000 Unidad | CLP 1.268 |
| CLORHEXIDINA TÓPICA 2% 500 ML CLORHEXIDINA AL 2%SOL. ACUOSA 500C.C. | 108 Frasco | CLP 5.736 |
| DETERGENTE ENZIMÁTICO BAJA ESPUMA 5 LITROS DETERGENTE ENZIMATICO ENDOZIME PREMIUM CON A.P.A | 16 Bidón | CLP 17.890 |
| FRASCO HUMIDIFICADOR BURBUJAS 500 ML FRASCO HUMIDIFICAR VASO DE POLICARBONATO DE ALTO IMPACTO DE 3MM DE ESPESOR, TAPA DE NYLON, AUTOCLAVABLE. JUNTA DE SILICONA, CONEXIÓN DE MANGUERA DE BRONCE CROMADO, 500 cc | 50 Unidad | CLP 1.789 |
| INTRODUCCTOR BOUGIE DE INTUBACION 10 FR INTRODUCTOR BOUGGIE PARA TUBOS ENDOTRAQUEALES 10 FR | 20 Unidad | CLP 18.100 |
| INTRODUCCTOR BOUGIE DE INTUBACION 15 FR INTRODUCTOR BOUGGIE PARA TUBOS ENDOTRAQUEALES 15 FR | 20 Unidad | CLP 18.100 |
| INTRODUCTOR BOUGIE DE INTUBACION 6 FR INTRODUCTOR BOUGGIE PARA TUBOS ENDOTRAQUEALES 6 FR | 20 Unidad | CLP 18.100 |
| CLORHEXIDINA JABON LIQUIDO ANTISEPTICO AL 4% FC 1000 ML | 72 Frasco | CLP 11.284 |
| LAPIZ ELECTROBISTURI DESECHABLE | 400 Unidad | CLP 1.180 |
| NIPLE PARA OXIGENO ADAPTADOR TIPO ROSCA, DE PLÁSTICO, PARA CONECTAR AL FLUJÓMETRO EN OXIGENOTERAPIA. FABRICADO EN MATERIAL DE PVC, CON 15 MM DE DIÁMETRO INTERNO Y TUERCA MÓVIL QUE FACILITA SU INSTALACIÓN. | 100 Unidad | CLP 347 |
| PAPEL CREPADO GRADO MEDICO 50X50 CM TERCERA GENERACION RESMA X 200 PLIEGOS | 40 Resma | CLP 25.600 |
| POVIDONA YODADA SOLUCION 10% 250 ML | 72 Frasco | CLP 1.820 |
| SONDA LEVIN SIN TAPA 16 FR SONDA ASPIRACION 16 FR C/CONTROL SUCCION | 200 Unidad | CLP 220 |
| SONDA NELATON 8 FR SONDA NELATON DESECHABLE 8 FR | 300 Unidad | CLP 110 |
| TEJIDO TUBULAR 5 CM X 25 MTS | 50 Rollo | CLP 4.450 |
| TUBO DE SILICONA 6 X 9 MM X 1.8 MTS CON CONECTOR TUBO DE SILICONA 6 X 9 MM X 1.8 MTS CON CONECTOR | 400 Unidad | CLP 480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.