← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS PARA ALUMBRAD

Código c794cebb-9519280 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.

Monto adjudicado
CLP 9.087.060
Fecha de adjudicación
30-05-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.

RUT 773643105

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO TEMUCO

RUT 963550006

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

SOCIEDAD PLANIMETRIA Y CONSTRUCCION ASOCIADOS SPA | PLANIMETRIA Y CONSTRUCCION ASOCIADOS SPA

RUT 773781060

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS.1 GlobalCLP 9.087.060

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c794cebb-9519280? | GanaLicitaciones.cl