Resultado de licitación
3 LLAMADO CONSTRUCCION LUMINARIAS SOLARES SECTOR HUALLERUPE ALTO
Código c795223d-9359368 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | Finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 98.457.500
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.
RUT 762253976
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro
RUT 82397310
RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL | RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL
RUT 68089816
SOCIEDAD COMERCIAL INMOBILIARIA, CONSTRUCCION, FABRICACION DE ESTRUCTURAS METALICAS Y PRODUCTORA DE EVENTOS LIGHTNING COMPANY LIMITADA | Constructora Lightning Company
RUT 777843672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION LUMINARIAS SOLARES SECTOR HUALLERUPE ALTO- MELIPEUCO | 1 Unidad | CLP 98.457.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.