← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CUBIERTA MULTICANCHA N° 1 PARQUE PLEISTOCÉNICO OSORNO

Código c796fbfb-9420772 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA | CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA

Monto adjudicado
CLP 110.621.572
Fecha de adjudicación
09-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA | CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA

RUT 773904103

Ganador

JUAN GUILLERMO ÁGUILA SOTO | Juan Guillermo Aguila Soto

RUT 67918649

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
comprende la construcción de una cubierta de planchas de PV4 sobre estructura metálica, que cubrirá el radier de la multicancha existente el cual deberá ser repuesto en sus extremos para dar espacio a los pilares de la estructura propuesta. Se incluye mod1 UnidadCLP 110.621.572

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c796fbfb-9420772? | GanaLicitaciones.cl