Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código c79a48e8-9302987 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BPH S.A | BPH S.A
- Monto adjudicado
- CLP 200.009
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis
RUT 766427707
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile
RUT 590435406
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METOTREXATO 50MG/5ML, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Frasco Ampolla | CLP 2.500 |
| BROMURO DE ROCURONIO 50 MG/ 10 ML, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Frasco | CLP 2.500 |
| VANCOMICINA 1 GR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Frasco | CLP 3.000 |
| CEFEPIME 1 GR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Frasco Ampolla | CLP 1.540 |
| DICLOFENACO 75/3ML, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Ampolla | CLP 215 |
| TIAMINA (B1) 30MG, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Ampolla | CLP 148 |
| INDOMETACINA 1 MG INDOCID, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Ampolla | CLP 187.000 |
| PIRIDOXINA.(B6) 100 MG/1ML, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Ampolla | CLP 197 |
| CEFADROXILO 250 MG/5 ML SUSP, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Frasco | CLP 2.909 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.