Resultado de licitación
“CONVENIO SUMINISTRO: INSUMOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD CESFAM DR. SALVADOR ALLENDE GOSSENS POSTA RURAL DE LOS LOROS Y FARMACIA POPULAR
Código c79dedba-9615489 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Departamento de Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.505.090
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartucho de Mantenimiento MC-G02 | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| GT53 BLACK | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| GT52 CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 22.470 |
| T206 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 43.900 |
| G11 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 40.160 |
| E664 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| E504 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 28.360 |
| E544 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| E673 | 1 Unidad | CLP 65.400 |
| GI 190 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 29.560 |
| GT51 BLACK | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| GT52 CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 22.470 |
| H664 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 29.800 |
| TINTA BROTHER BT 5001 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTA BROTHER BT 5001 CYAN | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTA BROTHER BT 5001 YELLOW | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTA BROTHER D60BLACK | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| TINTA CANON 16 BLACK | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| TINTA CANON 16 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA CANON 16 CYAN | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA CANON 16 YELLOW | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TN850 | 1 Unidad | CLP 61.190 |
| TN420 | 1 Unidad | CLP 31.900 |
| TN450 | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| BROTHER TN -217 Black, Yellow, Cyan, Magenta | 1 Unidad | CLP 279.960 |
| 85A | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| TN1060 | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| 17A | 1 Unidad | CLP 54.900 |
| 107A | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| Toner TN2340 | 1 Unidad | CLP 37.900 |
| TAMBOR DR1060 | 1 Unidad | CLP 33.900 |
| TAMBOR DR3460 | 1 Unidad | CLP 125.900 |
| Cartucho de Mantenimiento MC-G01 | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| CABEZAL IMPRESORA HP SMART TANK 530 NEGRO X4E75AL | 1 Unidad | CLP 23.490 |
| CABEZAL IMPRESORA HP SMART TANK 530 COLOR M0H50A | 1 Unidad | CLP 21.900 |
| CABEZAL IMPRESORA CANON G3160 BH 10 Y CH 10. | 1 Unidad | CLP 34.490 |
| 35A | 1 Unidad | CLP 76.900 |
| MOUSE CONVENCIONAL ERGONÓMICO CON RECEPTOR USB INALÁMBRICO | 1 Unidad | CLP 23.450 |
| TECLADO CON PAD NUMÉRICO, CON RECEPTOR USB INALÁMBRICO, ESPAÑOL LATINOAMERICANO. | 1 Unidad | CLP 26.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.