Resultado de licitación
BIENES Y EQUIPAMIENTO PARA LA VIVIENDA HABITABILIDAD
Código c79fc880-9333021 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | DIRECCION DESARROLLO COMUNITARIO · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.190.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| compra y adquisición de Bienes y Equipamientos para la Vivienda, los cuales serán: camas americanas – literas y equipamiento básico (cobertores, colchones) además de mobiliario para estudiar, las que irán en directo beneficio a las familias pertenecientes | 1 Global | CLP 4.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.