Resultado de licitación
Servicio de Mantención para Central de Gases Anestésicos Central de Aire Medicinal y Central de Vacío de Pabellones Quirúrgicos para Compresores con Sistemas de Secado de Unidad de Esterilización y para Central de Vacío de Servicio de Urgencia del Hosp
Código c7a198de-9624020 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y MANTENIMIENTO CLÍNICO SPA | Aion
- Monto adjudicado
- CLP 26.921.465
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERÍA Y MANTENIMIENTO CLÍNICO SPA | Aion
RUT 77777459K
ISAMED SPA | ISAMED
RUT 760477877
SERVICIOS INTEGRALES N&C SPA | SERNYC SpA
RUT 765762847
SOCIEDAD T Y Z LIMITADA | SOCIEDAD T Y Z LIMITADA
RUT 768997381
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención para Central de Gases Anestésicos, Central de Aire Medicinal y Central de Vacío de Pabellones Quirúrgicos, para Compresores con Sistemas de Secado de Unidad de Esterilización y para Central de Vacío de Servicio de Urgencia, del Hosp | 1 Unidad | CLP 26.921.465 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.